Иглотерапия

Иглотерапия: традиционный метод лечения для восстановления здоровья

Иглотерапия

Иглотерапия (иглоукалывание) – это метод лечения введением в ткани организма специальных металлических игл различной длины в строго определённые точки на поверхности тела. Различают собственно акупунктуру и прижигания (точечные прижигания специально спрессованными палочками из растительных веществ)   Оберазновидности метода применялись в народной медицине Китая с древнейших времён, распространились в других странах и нашли применение в клинической медицине.

На теле известны 664 точки, из которых специалист по иглотерапии выбирает те или иные из них в зависимости от характера заболевания. Эти “активные” точки отличаются от соседних участков кожи рядом особенностей: более высокой болевой чувствительностью, большим уровнем обменных процессов, более высоким электрическим потенциалом и низким электрокожным сопротивлением.

Иглы для иглотерапии изготовляют из металла, длиной от 1 до 12 см и толщиной 0,3-0,45 мм. При введении игл в такие точки возникают ощущения ломоты, распирания, чувство прохождения тока, что и служит критерием точности введения. Иглы вводят либо медленным вращением, либо быстрым уколом, либо вслед за быстрым уколом углубляют иглу в ткани медленным вращением. Во время сеанса иглотерапии вводят иглы, которые оставляют в теле на 15-30 мин.

Курс иглотерапии состоит из 10-20 таких сеансов, осуществляемых через день или каждый день, затем делают перерыв на 10-20 дней, после чего курс может быть повторен. Действие иглотерапии объясняется умеренным раздражением чувствительных нервных веточек кожи, мышц и сосудов.

В процессе иглотерапии стимулируется и регулируется деятельность нервной системы, рефлекторно улучшаются нервная регуляция и питание органов и тканей, меняется продукция гормонов и биологически активных веществ.

Иглотерапия оказывает лечебный эффект при многих заболеваниях периферической нервной системы (невралгии, невриты, в том числе невриты лицевого нерва, радикулиты) а также при некоторых заболеваниях центральной нервной системы (хорея, эпилепсия, остаточные явления полиомиелита), при заболеваниях вегетативной нервной системы с сосудистыми, трофическими и секреторными нарушениями, при функциональных заболеваниях нервной системы (неврастения, психастения), при ряде заболеваний внутренних органов (гастроэнтерит, язвенная болезнь желудка, колит, бронхиальная астма и др.), при ревматических артритах, аллергических состояниях, нарушениях менструального цикла. Является вспомогательным стредством при лечении некоторых острых инфекционных заболеваний.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПРИЕМ

Запишитесь на прием или рассчитайте стоимость лечения

Приложить
снимок
Сделайте панорамный снимок в любой поликлинике вашего города, потом приложите загрузите этот снимок в форму. И получите в течении 3-х дней заключение доктора из Китая, переведённое на русский язык.
САША
Врач-консультант

Здравствуйте! Я помогу вам подобрать вариант лечения зубов под ваш случай. Для начала приложите снимок и отправьте заявку

×